24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В Астане запланировано сдать шесть объектов

К концу года в Астане запланировано сдать шесть объектов на 1 543 квартиры

ast-kv

В 2013 году в столице планируется ввести более одного млн. кв. метров жилья, при этом особое внимание будет уделяться качеству строительства. Об этом сегодня сказал в ходе расширенного совещания по вопросам дальнейшего развития Астаны под председательством Президента РК аким столицы Имангали Тасмагамбетов.

В своем докладе он сообщил,что объем введенного жилья в 2012 году в Астане составил порядка 1,3 млн. кв. метров. В 2013 году планируется ввести также более 1 млн. кв. метров жилья.
 
«Еще шесть объектов на 1 543 квартиры планируется сдать к концу 2013 года. По линии казахстанской ипотечной программы в настоящее время выделены земельные участки общей площадью 17 га, и ведутся проектные работы. В целом по этому направлению до 2020 года будет построено порядка 300 млн. кв. метров», - сказал Имангали Тасмагамбетов.
 
Также в Астане частными застройщиками ведется комплексная застройка нового центра по Аллее Мынжалдык, улицы Орынбор и проспекта Туран. По словам акима на сегодняшний день уже одобрено около 40 проектов.
 
Кроме того, Имангали Тасмагамбетов сообщил, что в ближайшее время в Астане запланирован снос старого и ветхого жилья и сейчас в Астане для жителей этих домов строится 6 жилых комплексов на 1655 квартир общей площадью 93 тысячи квадратных метра. Как уточнил аким, уже в декабре 2013 года будут снесены 11 ветхих аварийных домов, в 2014 -52 дома, 2015- 89домов.
 
Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.kz
  • Создано .