24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В Степногорске по программе развития моногородов отремонтировали дорогу

В Степногорске в преддверии Дня первого Президента открыли дорогу, капитальный ремонт которой проведен в рамках программы развития моногородов, передает BNews.kz.

stepnogorsk
 
Как сообщили в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области, ремонтные работы, укладку 2,7 км дорожного полотна, провела подрядная организация ТОО «Кокшетау жолдары».
 
Аким города Ануар Кумпекеев поблагодарил подрядчика, а также поздравил всех присутствующих с Днем Первого Президента. Он сообщил, что в рамках Программы развития моногородов в Степногорске отремонтировано порядка 16 км дорог или 85% всех городских дорог.
 
«Под этой дорогой было уложено 2,3 км ливневой канализации, являющейся основной, принимающей все городские стоки. Ремонт и монтаж ливневой канализации по улице Парковой позволит значительно улучшить ситуацию в паводковый период», - сказал А.Кумпекеев.
 
Как сообщается, сметная стоимость проекта капитального ремонта улицы Парковой составляет 672 млн тенге, в текущем году было выделено и освоено 438 млн тенге – ремонт и благоустройство дороги продолжится в следующем году.
 
Источник: www.bnews.kz
  • Создано .