24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Керамический лицевой кирпич ручной формовки торговой марки «Екатеринославский кирпич»

Кирпичный завод, расположенный в Днепропетровске первым на территории СНГ организовал серийное производство лицевого керамического кирпича ручной формовки. Специалисты завода сумели максимально сохранить вековые традиции формования и обжига кирпича, объединив их с современными технологиями глиноподготовки и сушки.

19 05 2015brik 01

Сегодня в Европе все больше набирает популярность возведение зданий и жилых домов из кирпича ручной формовки, ведь такие здания это одновременно и признак утонченного вкуса и высокий статус хозяина. До сегодняшнего дня на рынке Казахстана с трудом можно было отыскать данную продукцию, застройщику приходилось обращаться к российским или белорусским продавцам, теперь Вы сможете ознакомиться с ассортиментом данного вида кирпича и в Астане.

Продукция торговой марки «Екатеринославский кирпич» это эксклюзивный продукт, изготавливается исключительно в ручную. Обжиг кирпича осуществляется в традиционной старой кольцевой печи (печь Гофмана) конструкции 1857 года. Одной из характерных особенностей такой печи является индивидуальность каждого кирпича, имеющего свою неповторимую фактуру.

Украинский производитель имеет опыт по изготовлению кирпича для реставрации исторических зданий. Например, он изготавливает плинфу, длинный тонкий кирпич, из которого строились здания еще во время Киевской Руси. А безусловным доводом, для приобретения данного продукта и создания эксклюзивного фасада, является возможность изготовления кирпича с клеймом по эскизам заказчика.

В рамках выставки Вы сможете ознакомиться с новинкой компании Wienerberger - плоская керамическая черепица KORAMIC OREA 9. Данный вид черепицы выпускается на польском заводе концерна с конца 2014 года и уже завоевал интерес у застройщиков. Черепицу OREA9 отличает совершенно гладкая и ровная поверхность, это достигается современной технологией применяемой при ее производстве, обжиг каждой черепицы происходит в индивидуальной форме.

Ассортимент данного вида черепицы включает весь спектр доборных элементов, что позволяет правильно с технической и эстетической стороны выполнить укладку кровли. Фактура готовой кровли очень легкая и отлично смотрится даже на простых двускатных крышах.

Черепица выпускается в трех цветах матовый антрацитовый ангоб, серый ангоб и натуральный красный. OREA9 в матовом антрацитовом ангобе имеет минимальный блеск антрацита и прекрасно сочетается, как с кирпичными фасадами натуральных цветов так и с деревянными.

На выставке AstanaBuild 2015 эту продукцию представит компания «Астана Строй Групп 2011» на стенде A-62, зал А.

  • Создано .