24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

СКО по темпам роста инвестиций и строительства занимает 2 место в РК

По итогам одиннадцати месяцев текущего года среди 16 регионов республики Северо-Казахстанская область по темпам роста занимает 2 место по инвестициям и строительству, передает корреспондент BNews.kz.

SKO stroitelystvo reyting
 
В Петропавловске под председательством акима области Ерика Султанова прошло аппаратное совещание на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития за 11 месяцев 2015 года.
 
«По итогам одиннадцати месяцев текущего года среди 16 регионов республики Северо-Казахстанская область по темпам роста занимает 2 место по инвестициям и строительству, 3 место по сельскому хозяйству, 5 место — по ИПЦ, 6 место — по промышленности, 8 место — по вводу жилья», — проинформировала руководитель департамента статистики СКО Марал Нуржаупова.
 
Также на аппаратном совещании рассматривались вопрос ы оформлении города к новогодним праздникам и пожарной безопасности населенных пунктов.
 
«Всего по области будет построено 322 городка. Планируется залить 375 катков, установить в населенных пунктах 329 оформленных елок. На сегодняшний день на территории областного центра построено 7 ледовых городков, более 30 катков, установлено 13 елок, в том числе 3 ЛЭД-елки. Кроме того, на основных площадках установлены малые архитектурные формы, вдоль улиц подключены навесные гирлянды, установлены световые шары, отремонтированы и подключены 32 перетяга», - сообщил руководитель управления внутренней политики Жанат Садвокасов.
 
В свою очередь начальник департамента по чрезвычайным ситуациям СКО Павел Филиппов проинформировал о том, какие мероприятия проводятся в области противопожарной безопасности в населенных пунктах региона. Он также отметил, что большую роль в обеспечении противопожарной защиты населенных пунктов играет состояние противопожарного водоснабжения.
 
«На территории области имеется 3373 пожарных гидранта, из которых в неисправном состоянии находятся - 686», - привел свою статистику П.Филиппов.
 
По итогам заведания аким СКО Ерик Султанов поручил запланировать на 2016-й год мероприятия по решению вопроса пожарных гидрантов в регионе, а также взять на особый контроль пожарную безопасность в населенных пунктах.
 
Источник: www.bnews.kz
  • Создано .