24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В СЭЗ Актау открыт комбинат индустриального строительства стоимостью 600 млн тенге (ФОТО)

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В субзоне №3 СЭЗ «Морпорт Актау» открылся комбинат индустриального строительства, который будет выпускать до 100 тысяч квадратных метров продукции в год для строительной сферы - ТОО «КИС-Актау».

02-11-2014ikz-01Сбыт выпускаемой продукции полностью ориентирован на внутренний рынок для возведения качественного и быстровозводимого жилья в рамках госпрограммы «Доступное жилье-2020».

Здесь, в частности, будут выпускаться железобетонные изделия, изготовленные с применением новой технологии непрерывного безпалубочного формирования, сваи, ригеля, колонны, лифтовые шахты, бордюрные камни и другое.

«Суть технологии в том, что изделия формуются на подогреваемом металлическом полу и армированы предварительно напряженной проволокой. Формующая машина движется по рельсам, оставляя за собой непрерывную ленту железобетона, которую накрывают теплоизоляционным материалом, подогревают и разрезают на отрезки нужной длины. Метод виброформирования применяется на производстве для изготовления изделий с высотой не более 50 мм. Формующая машина оснащена вибраторами для уплотнения бетонной смеси, она надежна и долговечна, потому что не содержит быстроизнашивающихся частей. Номенклатура выпускаемых изделий не ограничена: плиты пустотного настила, ребристые плиты, балки ригели, столбы, опускные сваи, перемычки и т.д.», - сказал директор ТОО «КИС-Актау» Алмас Сатанов.

На период строительства комбината было открыто 120 рабочих мест, теперь, в период эксплуатации, здесь будет трудоустроено 60-80 человек.

Открытие данного производства, как сказано на церемонии открытия комбината, существенно сократит дефицит жилья в Мангыстауской области.

Источник: http://inform.kz

02-11-2014ikz-02

02-11-2014ikz-03

02-11-2014ikz-04

02-11-2014ikz-05

  • Создано .